Ранее о планах министерства экономики ФРГ национализировать немецкий участок газопровода "Северный поток — 2" сообщило онлайн-издание Spiegel со ссылкой на собственные источники.
Архив за месяц: Июнь 2022
Spiegel: Минфин ФРГ планирует национализировать часть «Северного потока — 2»
Министерство финансов ФРГ рассматривает возможность конфискации пролегающей по территории страны части "Северного потока — 2", пишет журнал Spiegel, ссылаясь на собственные источники в ведомстве.
Румыния оказалась на грани экологической катастрофы из-за действий ВСУ
Больше всех от действий Украины может пострадать Румыния, которая рискует оказаться на грани экологической катастрофы. Такое мнение высказал эколог Георгий Каваносян. По его словам, действия Киева можно назвать «экологическим терроризмом».
Польша условилась сотрудничать с ФРГ в отрасли нефтепереработки без участия России
Польша поставила Германии условие сотрудничества в нефтеперерабатывающей отрасли — республика должна пресечь участие России в различных нефтяных проектах страны. Об этом сообщила в интервью Польскому агентству печати министр климата и окружающей среды Анна Москва. Ее слова приводит ТАСС.
Премьер Польши Моравецкий: Евросоюз имеет проблемы с соблюдением антироссийских санкций
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Шестой пакет предусматривает постепенное введение эмбарго на импорт нефти из РФ.
Министр экономики ФРГ заявил о газовом кризисе в стране
Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что его страна находится в газовом кризисе, а потребление газа требуется снизить везде, где возможно.
СП: В Чехии скоро начнут конфисковывать имущество у граждан из России
Чешское внешнеполитическое ведомство предложило не выдавать гражданам РФ визы и временный вид на жительство. Так что Прага вновь продемонстрировала, что в стране царят антироссийские настроения.
Европейский выбор: есть растительное масло или ездить на нем
Конкретно британские издания пишут, что жители Альбиона ежесуточно расходуют 17 тысяч тонн растительных масел (что эквивалентно 19 миллионам бутылок), сжигая их в двигателях личного и общественного транспорта.