Президент США Джо Байден, выступая на стартовавшем в Токио саммите стран четырехстороннего диалога по безопасности (Quad), назвал США "индо-тихоокеанской державой".
Архив за месяц: Май 2022
Белый дом: лидеры QUAD на саммите в Токио запустят инициативу по охране морских границ
Лидеры стран четырехстороннего диалога по безопасности (Quad — США, Япония, Австралия, Индия) на саммите в Токио дадут старт инициативе по охране морских границ, которая позволит в том числе отслеживать активность на море в трех регионах, заявил в понедельник Белый дом.
Президент Колумбии Дуке поприветствовал включение страны в число союзников США вне НАТО
Решение США включить Колумбию в число основных союзников вне НАТО показывает эффективное сотрудничество двух государств, заявил президент Колумбии Иван Дуке, пишет РИА Новости.
Эрдоган заявил, что Турция создаст зону безопасности у южных границ глубиной в 30 км
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика завершит создание зоны безопасности у южных границ глубиной в 30 километров. Его слова приводит ТАСС.
Пушков: Польша разорвала контракт с РФ, но получает наш газ через ФРГ
Польша пафосно разорвала газовый "Ямальский" контракт с Россией, но при этом продолжает получать российское голубое топливо реверсом через Германию, пояснил сенатор Алексей Пушков.
Байден сделал РФ и КНР последнее предупреждение
Президент Соединенных Штатов Джо Байден сделал предупреждение России и Китаю о реформировании ООН и заявил, что вскоре в Совете Безопасности место займет Япония. Об этом пишет издание "Pravda.Ru". На днях Байден посетил Южную Корею и Японию.
Президент Байден наделил Колумбию статусом одного из основных союзников США вне блока НАТО
Президент США Джо Байден объявил в понедельник о наделении Колумбии статусом одного из основных союзников США вне блока НАТО.
CNN: США хотят высвободить дизельное топливо из резервов для снижения цен на рынке
Власти США допустили возможность высвобождения из резервов дизельного топлива для снижения цен на топливном рынке, передает телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Власти США придумали способ снижения цен на топливном рынке: они хотят высвободить дизельное топливо из резервов.